一定质量的二氧化碳当它的体积V=50立方厘米时它的密度P=1.98KG/立方米求P与V之间的函数关系式
人气:217 ℃ 时间:2019-08-12 08:37:13
解答
二氧化碳的质量为:50x0^6立方米x1.98Kg/立方米=9.9x0^5Kg
则密度和体积的关系为P(密度)=9.9X10^-5 / V
推荐
- 一定质量的二氧化碳,当它的体积V=5m^3时,它的密度P=1.98KG/立方米.(1)求P与V之间的函数关系式
- 一定质量的二氧化碳,当它的体积V=5M的三次方时,它的密度P=2KG每立方米(1)求P与V的函数关系式
- 一定质量的二氧化碳气体,当它的体积V=5时,它的密度ρ,求ρ与V的函数关系式,当V=9是二氧化碳的密度
- 一定质量的二氧化碳,当他的体积V=5m³时,它的密度ρ=1.98kg/m³ 1 求ρ与V之间的函数表达式
- 一定质量的二氧化碳的体积等于6时它的密度等于1.65时,求密度和体积的函数关系式
- if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
- 发光二极管串电阻
- 二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢