一物体在斜面的顶端开始匀加速下滑到斜面的底端,最初的3S内通过的位移为X1,最后3S内通过的位移%C
(补题目)为X2,已知X2-X1=6M,X1:X2=3:7,求斜面的总长
人气:382 ℃ 时间:2020-02-04 00:23:40
解答
x1=0.5*a*3*3
x2=v*3+0.5*a*3*3
X2-X1=6
X1:X2=3:7
求出v和a
然后求出总时间 然后就知道了吧
推荐
- 一物体从斜面顶端由静止开始匀加速下滑到斜面底端,最初3s内的位移为x1,最后3s内的位移为x2,且x2-x1=1.2m,
- 一物体在斜面的顶端开始匀加速下滑到斜面的底端,最初的3S内通过的位移为X1,最后3S内通过的位移为X2,
- 一物体从斜面顶端沿斜面由静止开始做匀加速直线运动,最初3s内的位移为x1,最后3s内的位移为x2,若x1-x2...
- 一个物体从斜面顶端由静止开始做匀加速运动下滑到斜面底端,在最初3s内位移为s1,最后 3s内经过的位移为 s2,已知 s2+s1=1.2m,s1:s2=3:7,求斜面的长度.
- 一物体从斜面顶由静止开始匀加速下滑,最初3s内的位移为X1,最后3s的位移为X2,若X2减X1等于6M.X1比X2等
- 物体质量影响其在水中下沉的速度么?
- 一个数缩小四倍后加三,与缩小五倍后加四相同,求此数
- 北师大教版八年级下册数学期中试题
猜你喜欢