用50N的外力F,拉一静止放在水平面上的质量为20kg的物体,力F作用4s后撤去,求第5s末物体的速度和加速度?
人气:214 ℃ 时间:2019-09-19 07:46:41
解答
水平面是否光滑?如果不光滑那么动摩擦因数多少?若没有那么加速度=50\20=2.5m/s,第四秒时速度v=at=10m\s,第四秒后物体做匀速运动,即10m/s,但如果不光滑,有摩擦系数,那么,前四秒的加速度要用合力去除,合力=50N-摩擦力,...
推荐
- 用50N的水平外力,拉一个静止在光滑平面上的物体20kg 力F作用4s撤去则5s末物体的速度和加速度分别是多少
- 用40N的水平力F拉一个静止在光滑水平面上、质量为20kg的物体,力F作用3s后撤去,则第5s末物体的速度和加速度的大小分别是( ) A.v=6m/s,a=0 B.v=10m/s,a=2m/s 2 C.v=6m/s,a=2m/s2 D.v
- 汽车以2m/s2的加速度由静止开始起动,则第5s末汽车的速度是?第5s内汽车的平均速度是?,第5s内汽车的位移是?
- 一个物体从静止开始做匀加速直线运动加速度为2m/s它在第一个5s内,第二个5s内,第三个5s内位移之比
- 初速度为2m/s的物体做匀加速直线运动,在前5S内的平均速度是6m/s它在5s末的速度是?物体的加速度是?
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢