甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是买5增2,售价是17.5元,哪种牙刷便宜,每只便宜多少钱
人气:275 ℃ 时间:2020-07-05 19:06:14
解答
13.5除以5等于2.7(元)17.5除以(5+2)等于2.5(元)2.7-2.5等于0.2(元)
答:乙牙刷便宜,每只便宜0.2元钱
推荐
- 甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是买5赠2售价是17.5元,哪种便宜?
- 甲种牙刷的售价是5支13.5元;乙种牙刷的售价是5支17.5元,正做“买5赠2”活动.哪种牙刷便宜?每支便宜多少元?
- 甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是"买五赠二"售价是17.5元哪种牙刷便宜,便宜多少元?注:
- 甲种牙刷售价5支13.5元,乙种牙刷买5赠2,售价17.5元,买同种牙刷70支,哪种牙刷便宜,共多少钱?
- 5支牙刷和4支牙膏共需17元,3支牙膏的价钱等于9支牙刷的价钱,求1支牙膏和1支牙刷各多少元?
- 仔,析,每个字组二个词
- 有道解方程不会做,
- 高中英语挂科怎麽办 ,高一英语考20几分,文科总分460多,我想考重点
猜你喜欢