一本作业本的单价是0.5元,三家文具店采取了不同的方式促销.A店:一律九折优惠 B店:买5本赠1本 C店:
满50元八折优惠.张老师要买100本这种作业本,去哪家文具店买比较合算?
人气:129 ℃ 时间:2019-10-19 22:22:23
解答
100/(5+1)
推荐
- 一种作业本的单价是0.5元一本,三家文具店采用不同的促销措施,张老师要买100本,哪家店合算?
- 一种做业本的单价是0.5元,三家文具店采取了不同的措施进行促销,张老师要买100本这种作业本,去哪家文具店购买比较合算?1店一律九折优惠,2店买5本赠一本,3店满八折优惠?算式怎么算
- 一班要买作业本,两家文具店作业本单价均为1.5元,甲店九折优惠,乙店买5本送1本,现在要买100本,哪家合
- 一种作业本的单价是0.5元,三家文具店采用不同的促销措施.刘老师要买200本个作业本,去哪家购买比较划算
- 甲乙丙三家文具店里同品牌作业本的价格都是每本0.5元,不过各家店的优惠不同.甲店一侓九折优惠,乙店买5
- 先化简在求值 2n+【4m-3(m+2n)】,其中m=2/3,n=-4
- Why do you want to make your home town greener?
- 什么苦朴素?一个成语
猜你喜欢