> 数学 >
学校购买5台台灯和3台调光台灯共付295元.如果用1台调光台灯购换2台台灯要多付14.6元.1台台灯多少元?
(回答了问题,并要解释为什么)
人气:145 ℃ 时间:2020-06-14 02:10:01
解答
如果用1台调光台灯购换2台台灯要多付14.6元,可知1台调光台灯比2台台灯少14.6元
1台台灯的价钱 (295+14.6*3)/(5+3*2)=30.8元
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版