>
数学
>
商店以每千克4元的价格,向果品公司买了250千克苹果,其中有8千克变质不能买.为了保证有50%的利润,每千克苹果的出售价应该定为多少元?
人气:348 ℃ 时间:2019-11-22 14:37:20
解答
1、成本250*4=1000元,50%的利润就是500元
所以说250-8=242千克的水果要卖1500元,所以每千克价格为:1500/242=6.19835元,在现实生活中的定价应该为6.2元
推荐
有一块长方形的土地,它的周长是200米,长与宽的比是1.5:1,这块长方形的土地有多少平方米?
张老师买了4支钢笔和9支圆珠笔,一共用去52.5元.圆珠笔的单价是钢笔的3分之1.每支钢笔多少元?每支圆珠笔多少元?知道的今天就快点说 求你们了~
一道六年级应用题(数学)!
一道数学应用题六年级
图书馆新购进3种书,其中工具书有180本,科技书占总数的1/3,文艺书的本数是其它两种书本数的1/5.购进的3种书共有多少本?
借物喻人的作文粉笔 620字13秒
如何将“不可随处小便”变成警句?
解方程2X+0.2×2=36
猜你喜欢
证明:ln2/(2^4) + ln3/(3^4) +...+lnn/(n^4)
飞蛾扑火的作文
如何鉴别Na2CO3与NaHCO3(多种方法).
这个2元1次方程 3x-2y=5 x+3y=9
把动词act转换为表示职业的名词
用玲珑剔透写一个句子,和多姿多彩写一个句子
你说为什么氢氧化钠,硅酸钠啊这些东西不能用磨口玻璃塞,却能用玻璃瓶装呢?为啥玻璃瓶就不和它反应呢!
急求六年级的四则运算题.
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版