> 数学 >
2012 娄底 体育文化用品商店购进篮球和排球共20个 进价与售价如下表
篮球 排球
进价 元/个 80 50
售价 元/个 95 60
(1)购进篮球和排球各多少个?
(2)销售6个排球的利润与销售几个篮球的利润相等?
(一元一次方程解答)
人气:124 ℃ 时间:2019-10-09 01:12:43
解答
之前我回答的,感觉像是同一个题
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版