>
数学
>
学校买了20个篮球和25个足球,共付1280元,每个足球24元,每个篮球多少元?
两种方法解答
人气:112 ℃ 时间:2019-09-26 14:32:40
解答
(1280-25x24)/20
24+[1280-(20+25)x24]/20
顺便问一下 这是无聊还是真的在做题啊做题是小学
作业
吗 有没有用我的答案
推荐
学校买了3只篮球和4只足球,共付211元.如果买4只篮球和3只足球,只要付202元.篮球和足球的单价各是多少
学校买了20个篮球和25个足球,共付出1280元,每个足球24元,每个篮球多少元?
学校买了3只篮球和5只足球共付了164.9元,已知1只篮球和2只足球共需60.2元,买1只篮球和1只足球各需要多少
王老师到体育用品商店为学校买球,要买5个足球和3个篮球需要付244元;而买2个足球和3个篮球只
学校买来8个篮球和6个足球,共付760元.已知篮球与足球的单价比是5:6,请问学校买篮球和足球各付了多少元钱?
帮我找三个与"栩栩如生"结构相同的词语,11
Today is Wednesday.It's Thursday t_______
火在什么情况下会燃烧?
猜你喜欢
600米等于多少平方米
there are only 1000 pandas.改为否定句,only 能用在否定句中吗?
一根阻值为R=27Ω的粗细均匀的电阻线弯成一个圆,ABC是三等分点,若将AB接在5.4V的电源上,求整个电路中的电
修改病句;在风景秀丽的黄山顶上看日出
My parents are b_ working on weekdays.
_____________?It's seven o'clock.
一个()的微笑记叙文
阅读古文时如何做笔记
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版