>
数学
>
买5支钢笔,10个文具盒需人民币96元,而买同样的10支钢笔和5个文具盒共需人民币87元,求钢笔和文具盒的单价分别为多少.
人气:293 ℃ 时间:2019-10-19 22:45:01
解答
买5支钢笔,10个文具盒需人民币96元,买10支钢笔,20个文具盒需人民币192元
20-5=15(个)
192-87=105(元)
105÷15=7(元)
(96-10×7)÷5=5.2(元)
答:钢笔和文具盒的单价分别为5.2元、7元.
推荐
买5支钢笔,10个文具盒需人民币96元,而买同样的10支钢笔和5个文具盒共需人民币87元,求钢笔和文具盒的单价分别为多少.
买5支钢笔,10个文具盒需人民币96元,而买同样的10支钢笔和5个文具盒共需人民币87元,求钢笔和文具盒的单价分别为多少.
买5支钢笔,10个文具盒共需96元,而买同样的10支钢笔和5个文具盒需87元,问两种单价是多少?
买5枝钢笔,10个文具盒共需96元,买同样10枝钢笔5个文具盒共需87元,钢笔和文具盒的单价分别是多少元?,
文具盒的价格是钢笔的3倍.钢笔比文具盒便宜19元.文具盒几元?钢笔几元?
you shouldn't be late to class again 改错
化简[(ab+1)(ab-1)-2a^2b^2+1]/ab
he asked his daughter what she wanted him to dring for her
猜你喜欢
Circle the wrong
高中数学中关于求值域的问题
1)It is the third time that you____late for school this week(be)
解(x+45)乘85%乘8-8x=(45-35)乘12
地理东经60度和北纬20度在哪个地方
世界上重大的发明与发现有时还面临着受到驱逐和迫害的风险的意思
汽车在平路,上坡路,下坡路的速度分别为30km/h,28km/h,35km/1h.甲,乙两地相距142km,汽车从甲地去乙地需要4.5h,从乙地回甲地需要4.7h,从甲地去乙地.平路、上坡路、下坡路各有多少千米?
丑小鸭的读后感可以加什么小标题
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版