王叔叔从乡下按1元4个的价收购鸡蛋,然后贩运到集市上以2元5个的价格卖出.
如果运费等其他费用要100元,他贩运一次若想赚到200元,他至少要收购多少元的鸡蛋?
人气:197 ℃ 时间:2019-10-19 08:07:54
解答
1元4个的价2元5个的价格卖出.一个挣0.15元,赚到200元加费用要100元需2000个鸡蛋,1元4个,至少要收购500元的鸡蛋.
推荐
- 王叔叔从乡下按1元3 个的价钱收购鸡蛋,然后贩运到集市上以2元5个的价格卖出.贩运一次的费用是100元,若
- 王叔叔从乡下按1元钱4个的价钱收购鸡蛋,然后贩运到集市上以2元钱5个的价钱卖出,如果运费等其他费用要100元,他贩运一次若想赚到200元,他至少要收购多少元钱的鸡蛋?(不计损耗)要算式.
- “绿叶”超市以1元钱3个鸡蛋的价格购进一批鸡蛋,先以1元钱2个鸡蛋的价格出售,售出一半后,进行促销活动,价格降为2元钱7个.最后还剩下10个鸡蛋进结算,超市已经赚了240元钱,那么
- l元钱4个的价钱收购鸡蛋,卖2元5个,如果运费100元,若贩运一次赚到200元,他至少要收购多少元的鸡蛋?
- 两人卖鸡蛋甲的卖1元2个乙的卖1元3个如果一起卖5个2元结果少卖7元钱问为什么?各多少个鸡蛋
- 一项工程,如果由甲队独做,正好在规定时间内完成.如果乙队独做,要超出规定时间4天才能完成.如果先由甲
- 抛物线与直线只有一个交点,如何求直线解析式
- 细菌的蛋白合成的化学反应是什么,最好包括噬菌体,厌氧菌,
猜你喜欢