>
数学
>
李老师去文具店买同样的4只圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.
每只圆珠笔和每本练习本的单价是多少?【不要用方程 用“替换”或“假设”方法做——解决问题的策略 】
人气:111 ℃ 时间:2019-09-30 20:34:39
解答
你好:
2支圆珠笔=3本练习本
4支圆珠笔=6本练习本
练习本单价:14.4÷(6+6)=1.2元
圆珠笔单价:1.2×3÷2=1.8元这是假设法 还是替换法?替换法,把4只圆珠笔替换成了6本练习本。
推荐
李老师去文具店买同样的4支圆珠笔和6练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.每支圆珠笔和每本练习本的单价各是多少?
小明去文具店买同样的4支圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.每...
小敏和小红到文化用品商店买钢笔,都花了19.8元.可商店老板说这两枝钢笔一个盈利10%,另一个则亏10%,小敏说老板正好不赚不赔.小敏说得对吗?
李老师的文具店买了红芯圆珠笔和蓝芯圆珠笔共18枝,共花去9.80元.已知红芯圆珠笔每支0.5元,蓝芯圆珠笔每支0.6元,两种笔各多少只?
李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.
在平直公路上以V队的速度匀速前进着长为80m的队伍,一通讯员接到命令即从队尾以恒定速率V人跑到队首立即
急求一篇《雨夜,我一个人在家》的作文400字以上
取某一含有一定杂质的铁样品5.6g,与足量的盐酸反应,可生成0.21g的氢气,则该铁样品中所含的杂质可能是( ) A.Zn B.Ag C.Al D.Cu
猜你喜欢
甲乙两人各坐一游挺在湖中划行,甲每摇浆10次时,乙只能摇浆8次,而乙每次摇浆70次所走的是甲90次的路程
什么东西可以测试金属 就是在沙里面测试出金 比如用什么仪器或者是什么液体能让金沉下去或浮起来
希望小学有一个300米的环形跑道,甲乙两人同时从起跑线出发,甲每秒跑6米,乙每秒跑4米,当甲第二次追上乙
从运动系统的角度谈谈家兔、家鸽、鲫鱼与其生活环境相适应的特点.
距离相等的等势线电势差相等吗?
我想了解一下你的早上情况用英语怎么说
根据句意及所给的中文、英文解释、首字母写单词.
如图所示装置,重100N的物体A以0.1m/s的速度在水平面作匀速直线运动,作用在绳自由端的拉力是20N,则作用在物体A上的水平拉力是_N,物体A受的滑动摩擦力是_N,10s内绳子自由端通过的距离
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版