>
数学
>
钢笔的单价是铅笔的4倍,买12支铅笔和一支钢笔用去12.8元,钢笔和铅笔的单价各是多少?
不要方程!要算式!结果标清楚什么是什么!
人气:448 ℃ 时间:2019-08-22 16:12:18
解答
12÷4=3 12支铅笔等于3支钢笔
3 1=4
12.8 等于4支钢笔得价格
12.8÷4=3.2 ←3块2是一支钢笔得价格
3.2÷4=0.8 ←0.8元是一个铅笔
推荐
钢笔的单价是铅笔的4倍,买12支铅笔和一支钢笔用去12.8元,钢笔和铅笔的单价各是多少?
钢笔的单价是铅笔的8倍,买12支铅笔和一支钢笔用去16元.钢笔和铅笔的单价各是多少元?
看如图列方程解答.钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元?
妈妈用12.8块买了1支钢笔和3支铅笔,钢笔的单价是铅笔的5倍,钢笔和铅笔的单价各是 多少
妈妈用12.8元钱买了一枝钢笔和三支铅笔,钢笔的单价是铅笔的五倍.钢笔和铅笔的单价各是多少?
My father is becoming back from Japan____two weeks(after:before:when:in)
drop it
发现甲骨文的王懿荣是哪个朝代的
猜你喜欢
草字头的字有哪些
sinx(sin^-1(X)/cos^-1(x) 化简
天上的街市中指出下列加点词的表达作用 1、 我想那缥缈的空中 2、 定能够骑着牛儿来往 3、 定然在天街闲游
英语翻译
某农场要建一个长方形的养鸡场,鸡场的一边靠墙(墙长25m),另三边用木栏围成,木栏长40m.鸡场的面积
[(x+2y)^2-(-x-2y)(-x+2y)+2y(x-2y)]/2y计算
一座钟每小时岀标准时间快3分钟了,早上8时调准时间,当钟时针指向下午3时时,标准时间是几时几分?
让他们感到惊讶的是
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版