李老师到文具店买了4盒钢笔当奖品,每盒12支,共用了124.8元.每支钢笔多少钱?
人气:161 ℃ 时间:2019-11-21 22:18:39
解答
124.8÷(4×12)=2.6
推荐
- 李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.
- 李老师带着一笔钱去文具店买奖品.如果都买钢笔,刚好可以买120枝;如果都买笔记本,刚好可以买200本.如果一枝钢笔和一本笔记本作为一套奖品,李老师带的钱可以买几套奖品?
- 李老师去一家文具店给美术小组的30名同学买钢笔和橡皮,如果给全组每人买2支钢笔和1块橡皮,那么要按零售
- 李老师在文具店买了5元一枝的钢笔若干枝,他付给售货员100元,售货员找回27元.找回的钱对吗?为什么?
- 王老师到文具店买“英雄”牌钢笔.,
- 在平直公路上以V队的速度匀速前进着长为80m的队伍,一通讯员接到命令即从队尾以恒定速率V人跑到队首立即
- 急求一篇《雨夜,我一个人在家》的作文400字以上
- 取某一含有一定杂质的铁样品5.6g,与足量的盐酸反应,可生成0.21g的氢气,则该铁样品中所含的杂质可能是( ) A.Zn B.Ag C.Al D.Cu
猜你喜欢