>
数学
>
买4千克苹果和5千克香蕉共花了32元,4千克苹果的价钱等于3千克香蕉,问买4千克苹果,5千克香蕉各花了多少
人气:247 ℃ 时间:2019-09-18 05:25:53
解答
苹果3元/斤;4千克苹果花了12元;
香蕉4元/斤;5千克香蕉花20元.
推荐
买5千克苹果和8千克香蕉,共付22元.已知3千克苹果的价钱等于4千克香蕉的价钱.苹果的单价是多少?
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的价钱是3.6元,每千克苹果的价钱是多少元?
妈妈买了3千克香蕉和3千克苹果共花了21.6元如果香蕉的价钱是苹果价钱的1.25倍每千
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的价钱是3.6元,每千克苹果的价钱是多少元?
买5千克苹果和8千克香蕉共付73元.已知6千克苹果的价钱等于5千克香蕉的价钱,苹果和香蕉的单价各是多少?急
济南的冬天是从什么角度,用什么手法来表现的这一特点的?
讲诚信,提高经济效应 的作文怎么写
人教版八年级语文上册课内外古诗词.
猜你喜欢
一:市寸与英寸有什么不同?二:什么是市寸?三:什么是英寸?
所以然来的意思
已知集合A={x‖xx=1},B={x‖ax=1}若B是A的子集,求实数a的值
干这种勾当从不偷偷摸摸 总是从从容容 不紧不慢啥修辞手法
小刚用力将一桶水从井里提上来,他对_做的功是有用功,他对_做的功是额外功,如果要提高做功效率,应该_.
高中制作肥皂实验中为什么要加氯化钠和酒精
楚王楸了他一眼,冷笑一声,说:“难道齐国没有人了吗?”改成转述句拜托了各位
《昆虫记》读书笔记(好词好句)
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版