> 数学 >
小林买了2支钢笔和3本练习本,小红买了同样的1支钢笔和8本练习本共花去19,2元.1支钢笔和1本练习本各多少元?
人气:414 ℃ 时间:2020-04-01 15:55:03
解答
应该是钢笔12.8元,l练习本0.8元\x0d吧
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版