>
其他
>
哪一种饮料最便宜 3元2瓶 4元3瓶 8元5瓶
人气:382 ℃ 时间:2020-04-22 03:24:59
解答
2÷3=1.5元
3÷4=0.75元
5÷8=0.625元
第3种便宜2÷3=1.5元
3÷4=0.75元
5÷8=0.625元
第3种便宜
推荐
3元2罐 4元3罐 8元5罐 哪种饮料最便宜?
哪一种饮料最便宜?3元2 罐 4元3罐 8元
4元8角2分-3元5角=?
下面是某种饮料的3种不同包装,买( )种便宜 (1)150ml 3元(2)1l 15元 (3)1500ml 18元
一种饮料每箱有12袋.批发价是每箱36元,零售每袋4元.如果批发这种饮料,每袋便宜几元?
高一物理关于电场线、电场力、电势能、电场强度和电势的问题
已知集合A={(x,y)/2x-y+2≥0 x-2y+1≤0 x+y-2≤0,B={(x,y)/x^2+(y-1)^2≤m},若A包含于B,求m的取值范围
76克木糖醇分子的物质的量是0.5mol,其中含碳原子多少mol?
猜你喜欢
一道数学题.算式、过程和思路写清楚.
数学小故事30字
三角函数的问题
写比喻句 例句:老师像航船,载着我们驶向知识彼岸 老师像梯子:老师像:
把八分之六缩小到原来的二分之一有几种方法
解方程:(X-1/5X):(22-X)=2:3
求下图电路输出电压与输入电压的运算关系式
高一地理必修一知识总结
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版