>
数学
>
李叔叔买3千克苹果和5千克梨共花22.5元.王阿姨买1千克苹果和1千克梨共花5.5元.每千克苹果和每千克梨各多
少元?
人气:271 ℃ 时间:2019-10-19 19:41:37
解答
菜菜小兔兔,
苹果每千克:(5.5×5-22.5)÷(5-3)=2.5(元)
梨子每千克:(22.5-5.5×3)÷(5-3)=3(元)
推荐
张阿姨在超市买了3千克苹果和5千克梨共用去22.50元,李叔叔买了相同的苹果和梨各1千克共用去5.50元.每千克苹果和每千克犁分别为多少元?
李叔叔买3千克苹果和5千克梨共花22.5元.王阿姨买1千克苹果和1千克梨共花5.5元没千克苹果和每千克梨各多
李阿姨买了5个梨和9个苹果,共6.6千克.2个梨等于3个苹果的的重量那么一个梨重多少千克?一个苹果重多少千
李阿姨买了5个梨和9个苹果,共3.3克.一个梨重( )千克?一个苹果呢?
张叔叔买了3千克苹果和5千克梨用去22.5元,李阿姨买了1千克苹果和1千克梨用去5.5元.每千克苹果和每千克梨各多少元?
两根同样长的铁丝,如果第一根剪去36厘米,第二根剪去20厘米,那么第二根铁丝剩下的长度刚好是第一根铁丝剩下长度的2倍.第二根铁丝剩下多少厘米?,第一根铁丝原来长多少厘米?
be next to
《寻陆鸿渐不遇》表达了作者什么的思想感情
猜你喜欢
已知SrF2的Ksp=4.3x10^(-9),HF的Ka=6.3x10^(-4).当保持体系的pH=3时,SrF2溶解度是多少?
为什么说小肠是吸收营养物质的主要场所?
下列说法错误的是( ) a.地理与人们的生活密切相关b.一个地方的风土人情与地理并无关系
函数y=1/lg(1-2sinx)的定义域是
形容词 ing ed
i have been moved to workshop与I have moved to workshop区别在哪?
距测定,一块8公顷的树林一年可以吸引有害气体28.8千克.平均每公顷林地一个月可以吸收有害气体多少千克?合多少克?
让我们一起学英语吧 的英语
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版