元旦联欢会,亮亮为班里购买奖品共带210元 日记本4.5元 文具盒6元
(1)全部买日记本可以买多少个?
(2)如果日记本两超市定价一样,A超市买10赠1,B超市9折优惠,那家更合适?
人气:206 ℃ 时间:2019-08-20 20:18:02
解答
210/4.5等于46余3 所以 46
推荐
- 3个文具盒的价钱与16本日记本的价钱相同,1个文具盒比1本日记本贵3.9元,那么,买1个文具盒5个日记本多少?
- 小丽用50元钱买了一个文具盒后,还能买几本日记本?
- 若买5个日记本,3支铅笔,2个文具盒要用7元8角6分,买3个日记本,1支铅笔要用4元5角,那么买1个日记本,1
- 一本日记本要6元是钢笔价钱的3/5文具盒比日记本贵50%我呆了25元买一本日记本一支钢笔和一个文具盒
- 新年日记
- 你的选择始终不是我用英文怎么说
- 哥白尼的故事,
- "由是先主遂诣亮,凡三往,乃见”表现出刘备什么样的心态
猜你喜欢