李老师一天去体育用品商店,第一次买了球拍两个,羽毛球两个,用了82元,第二次买了球拍两个,羽毛
球5个,用了91元,问每个羽毛球多少钱
人气:144 ℃ 时间:2020-10-01 03:21:35
解答
91-52=39
39÷3=13
每个13元
推荐
- 甲.乙两家体育器材出售同样羽毛球拍和羽毛球.球拍一副定价60元,羽毛球10元.在今年,两家都搞促销活动;
- 王老师共买了6只球拍,用了190元,王老师买了乒乓球和羽毛球各多少只,羽毛球35元,乒乓球25元
- 球拍的价钱是羽毛球的4倍小丽买了1副球拍和5个羽毛球共用57元1副球拍和一个羽毛球个是多少元 方程解
- 某学校初一(1)班组织课外活动,准备举行一次羽毛球去.商店购买羽毛球拍和羽毛球,每幅球拍25元,
- 钢管的直径是100mm,管厚3mm,长1000mm,怎样算它的重量方法
- 要一篇贴近中学生生活的记叙文或散文或夹叙夹议的文章.
- 3,-1,11,-25,83,-241这个数列的规律是什么?
- 工程队修一条公路长8.5千米,原计划每天铺0.78千米米,工作了5天,其余的如果平均每
猜你喜欢