>
数学
>
学校买20只灯泡(25瓦、40瓦)共花去24元.其中40瓦的灯泡每只1.4元,共买了12只,25瓦的灯泡每只多少钱?(列方程解答)
人气:268 ℃ 时间:2019-08-21 02:48:24
解答
设25瓦的灯泡每只x元.
(20-12)x+1.4x12=24
x=0.775
经检验x=0.775符合题意是原方程的解
答:25瓦的灯泡每只0.775元
对不对啊?
推荐
2千瓦时可供25瓦的灯泡正常发光多少小时?1度可供40瓦的灯泡正常发光多少小时?要过程
25瓦的灯泡能不能40瓦的
若一灯泡瓦数是a,这灯泡t时用电量是at/1000千瓦时,若每天用电3时,那用25瓦节能灯泡比用40瓦普通灯泡每
220伏电源串联一个25瓦一个40瓦的灯泡,求最后两个灯的实际功率,列出计算公式
一度电可以使一个25瓦的电灯泡照明几个小时
fs*(0:1023)/2048
什么让我如此美丽作文
The black one is a bird!的意思
猜你喜欢
here is our name l——
下面是在博物馆里的一段对话
to call my own翻译中文是什么意思
求以“成长的诱惑”为题写一篇800字以上的作文
伏尔加河流经了哪些城市?
已知:二次函数y=2x2-4mx+m2的图象与x轴有两个交点A、B,顶点为C,若△ABC的面积为42,求m的值.
jim is tall ,but his sisters ,mary and ka
去年某地高新技术产品进出口总额为5287.8亿美元,比上年增长30%,如果今年仍按此比例增长,那么今年该地高新技术产品进出口总额可达到多少亿美元?(结果保留4个有效数字)
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版