>
数学
>
20千克苹果与30千克梨共计132元,2千克苹果的价钱与2,5千克的梨的价钱相等,求苹果和梨的单价
人气:459 ℃ 时间:2019-11-24 09:51:42
解答
由“2千克苹果的价钱与2,5千克的梨的价钱相等”可知,20千克苹果的价钱相当于25千克梨的价钱,所以,梨的单价是:132÷(30+25)=2.4(元)
苹果的单价是:2.4×2.5÷2=3(元).
推荐
20千克苹果与30千克梨共计132元,2千克苹果的价钱与2.5千克梨的价钱相等,每千克苹果和梨各多少元?
20千克苹果与30千克梨的价钱共计132元.4千克苹果与5千克梨的价钱相等,问苹果和梨的单价.
20千克苹果与30千克梨共计132元,2千克苹果的价钱与2.5千克梨的价钱相等,每千克苹果和梨各多少元?
20千克苹果与30千克梨的价钱共132元,已知每千克苹果3元,梨的单价是多少?
20千克苹果与30千克梨共计132元,2千克苹果的价钱与2.5千克梨的价钱相等,每千克苹果和梨各多少元?
下段句中描写微波时水面月光的句子是
一轮船从甲地顺流而下8小时到达乙地,原路返回要12小时,则一个木排从甲地顺流漂至乙地要几小时
我比较笨,希望语言易懂些
猜你喜欢
不管以后怎样,我都会把你好好的珍藏,英语是
Let ’s cross the road改 否定句
请问,苏轼的《东栏梨花》中的诗眼是哪个词,包含了作者怎样的思想感情?
building classroom teachers’ room office toilet headmaster’s office library 大楼
一个参数方程题目
为什么老外说英文时总回带有"you know"的口音? 这是什么意思? 我想应该不是“你知道”的意思吧```知道的说下谢谢了
还有三顾茅庐这个成语是什么意思?
给老人们讲故事,使他们开心英文翻译
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版