王老师到书店买奖品,他带的钱如果买10枝同样的笔,还剩8元,如果买12枝,还差6.4元,如果买12枝
人气:249 ℃ 时间:2020-02-27 18:15:39
解答
笔的单价:(8+6.4)÷(12-10)=14.4÷2=7.2元
王老师带了:10×7.2+8=80元
推荐
- 王老师到书店买奖品,他带的钱如果买10枝同样的钢笔,还剩8元,如果买12枝,还差6.4元,每支钢笔多少钱?
- 王老师到书店买奖品,他带的钱如果买10枝同样的笔,还剩8元,如果买12枝,还差6.4元,每支钢笔多少钱?
- 王老师到书店买了4本《数码天地》,每本A元,还余下18元,王老师共带了_元钱.
- 王老师带100元钱去书店,买了B本单价为6元一本的书,他用了( )元钱,还剩( )元钱.
- 王老师要买24本 童话故事 ,两家书店的童话故事每本单价都是10元,甲书店原价优惠10%,乙书店买5本送1本,不满5本不送,请你算算王老师去哪家书店购书比较便宜
- 有机化学中最简式和实验式分别指什么?举例子说明
- 嘌呤核苷酸的生物合成过程中,首先是atp与哪个化合物发生反应
- 已知A=2*C*5,B=2*c*3(c是不等于2.3.5的数)ab的最大公因数是()
猜你喜欢