商店搞促销活动,买5盒赠1盒,买30盒多少钱〈一盒2.60元〉{数学题}
人气:440 ℃ 时间:2020-01-25 05:18:12
解答
买5盒赠1盒,买25盒赠25÷5=5(盒)
25+5=30(盒)
所以买30盒只需付25盒的钱
25×2.6=65(元)
推荐
- 商店里牛奶单价为2.6元一盒.商店庆元旦搞促销,买五盒赠一盒,买30盒牛奶最少要带多少钱?
- 商店促销牛奶买4送1是打几折
- 某商店举办促销活动.方案一:购买物品按七五折出售.方案二:一次性购买物品,满200赠60元.
- 每盒牛奶2.6元,商店搞促销,买五盒赠一盒,买30盒牛奶最少要带多少钱?
- 儿童节期间,文具商店搞促销活动,同时购买一个书包和一个文具盒可以打8折优惠,能比标价省13.2元.已知书包标价比文具盒标价3倍少6元,那么书包和文具盒的标价各是多少元?
- A、B两城相距60千米,甲、乙都骑车从A城同时出发,甲比乙每小时慢4千米,乙到B城立即
- 大王偿闻布衣之怒乎?扶尸二人,流血五步出自什么文章
- I would like a dress as my birthday present画线提问
猜你喜欢