> 数学 >
商店搞促销活动,买5盒赠1盒,买30盒多少钱〈一盒2.60元〉{数学题}
人气:440 ℃ 时间:2020-01-25 05:18:12
解答
买5盒赠1盒,买25盒赠25÷5=5(盒)
25+5=30(盒)
所以买30盒只需付25盒的钱
25×2.6=65(元)
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版