>
数学
>
张师傅以2元钱4个鸡蛋的价格买进鸡蛋若干个,又以3元钱5个鸡蛋的价格把这些鸡蛋卖出,如果他要赚得15元
钱的利润,那么他必须卖出鸡蛋多少个?
人气:141 ℃ 时间:2020-03-29 18:05:21
解答
专家来讲,
一个鸡蛋进价:2÷4=0.5(元)
一个鸡蛋售价:3÷5=0.6(元)
必须卖出鸡蛋:15÷(0.6-0.5)=150(个)
推荐
买2.5千克鸡蛋需要16元钱总价与数量的比是( ),比值是( )
张大娘卖鸡蛋,她把鸡蛋每次2个2个的数,3个3个的数,4个4个的数,5个5个的数都余1,7个7个的数刚好数完,她
仿照"一阵疾风吹来,树木、野草发出‘沙沙’的声音”写一个带有象声词的句子
如图所示,F1,F2分别为椭圆的左、右焦点,椭圆上点M的横坐标等于右焦点的横坐标,其纵坐标等于短半轴长的2/3,求椭圆的离心率.
三亩鱼塘可以养多少草鱼
求描写细心的成语,
英语翻译
某商店买进甲、乙两筐苹果共200千克,如果从甲筐取出1/11放入乙筐,这时甲筐比乙筐少2/11,原来甲、乙两筐各有苹果多少千克?
猜你喜欢
有两筐水果,甲筐比乙筐重4.5千克,甲筐的重量是乙筐的1.5.甲乙两筐水果各重多少?
thousands of people work in san francisco.many of them live __the bay
论述类文章与议论文有什么区别?
写出一个二次项系数是1的一元二次方程有一个根为0
木兰征战多年,战功赫赫,为何要辞官还乡呢?这样写对塑造花木兰这个形象有何作用? 快点!
已知x^2-3x-2=0,求代数式2x^3-6x^2-4x+1的值
等式两边都乘一个数,(或除以一个不等于0的数),等式仍然成立.请问对吗
根据句子中的意思写出成语
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版