> 数学 >
王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元,李阿姨以同样的价格买了1千克
苹果和1千克梨,付了9.5元,苹果和梨每千克多少元 (没学方程)
人气:355 ℃ 时间:2019-08-19 15:01:05
解答
9.5×3=28.5元
34.5=28.5=6元
5-3=2千克
6÷2=3元/千克………………梨子的单价
9,5-3=6.5元/千克…………苹果的单价
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版