王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元,李阿姨以同样的价格买了1千克
苹果和1千克梨,付了9.5元,苹果和梨每千克多少元 (没学方程)
人气:355 ℃ 时间:2019-08-19 15:01:05
解答
9.5×3=28.5元
34.5=28.5=6元
5-3=2千克
6÷2=3元/千克………………梨子的单价
9,5-3=6.5元/千克…………苹果的单价
推荐
- 李叔叔买3千克苹果和5千克梨共花22.5元.王阿姨买1千克苹果和1千克梨共花5.5元.每千克苹果和每千克梨各多
- 张叔叔去超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元.李阿姨买了1千克苹果和同样的1千克梨,付了9.5元.问苹果和梨每千克各多少钱?”
- 王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨子,付了34·5元,张阿姨也买了同样的苹果1千克和同样的梨1千克,付了9-5元,苹果和梨每千克各多少元?
- 张阿姨在超市买了3千克苹果和5千克梨共用去22.50元,李叔叔买了相同的苹果和梨各1千克共用去5.50元.每千克苹果和每千克犁分别为多少元?
- 王叔在超市买3千克苹果和5千克梨付34.5元,张阿姨也买了同样的苹果和梨各1千克,付9.5元,苹果和梨各多少钱
- 用同一个木模做成的两只铸模,分别浇铸铝锭和钢锭.已知ρ铝=2.7×103kg/m3,ρ钢=7.8×103kg/m3,若铝锭质量为10.8千克,则钢锭质量为_千克.
- 东周分为春秋和战国两个时期,春秋时期是从公元前770年至公元前476年;战国时期从公元前475年至公元前多少年
- 因式分解4ײ-9y²=
猜你喜欢
- (1):一辆汽车和一辆自行车从相距168千米的甲,乙两地同时出发,相向而行,3小时候两车相遇,已知汽车...
- 力的分力和力在坐标轴上的投影有何不同
- 关于集合符号的表示
- 八百里分麾下炙,五十弦翻塞外声. 沙场秋点兵.什么意思
- 10个十是1个百,10个十分之一是1个百分之一.这句话对还是错!
- 中彩那天父亲面临的道德难题指的是什么
- 一个最简分数的分子扩大3倍,分母缩小5倍,化简后得十分之九,原来的这个最简分数是多少?
- 8y减y等于多少,b加7b等于多少