>
其他
>
水果店卖出83千克苹果和65千克梨,一共卖的582、6元,每千克苹果的售价比每千克梨贵0.6元,每千克苹果和每
克梨的售价各是多少元?
人气:161 ℃ 时间:2019-08-20 01:57:16
解答
假设全是梨 则总价将少0.6×83=49.8(元)每千克梨价就是(582.6-49.8)÷(83+65)=3.6(元) 每千克苹果3.6+0.6=4.2(元)
推荐
水果店卖出83kg苹果和65kg梨,一共卖得582.6元,每千克苹果的售价比每千克梨贵0.6元.求苹果和梨的售价.
小东到水果店买了3千克的苹果和2千克的梨共付15元.1千克苹果比一千克梨贵0.5元.苹果和梨每千克各多少元
王叔叔买回2.5千克苹果和2千克梨,一共花了9.6元,每千克苹果比橘子贵0.6元,两种水果各是多少元
东东去超市买水果,售货员告诉他,7千克苹果和4千克梨的价钱相等,1千克梨比1千克苹果贵0.6元.梨.苹果每千
水果店卖出83千克苹果65和千克梨共为582.6元每千克苹果的售价比每千克梨贵0.6元问每千克苹果呵和梨各多少元
变色龙这篇课文是用什么顺序来写的
(1)如果抛物线y=-2x^2+2mx-3/4的顶点在x轴的负半轴上,求m的值
隔窗看鸟阅读题答案
猜你喜欢
请教经济学问题,判断题!达人请帮忙!
英语翻译
he would like (a glass of water).对括号内部分提问
He ___(take)out a book and began to read.
1、x^2-6xy+(ky)^2是一个完全平方式,则k=( )
牛奶运送到小肠被分解成氨基酸,被谁吸收进入血液
我是个聪明的孩子 作文
五分之三加上六分之五与五分之二的积,所得的和除以九分之七,商是多少?
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版