水果店卖出83千克苹果和65千克梨,一共卖的582、6元,每千克苹果的售价比每千克梨贵0.6元,每千克苹果和每
克梨的售价各是多少元?
人气:483 ℃ 时间:2019-08-20 01:57:16
解答
假设全是梨 则总价将少0.6×83=49.8(元)每千克梨价就是(582.6-49.8)÷(83+65)=3.6(元) 每千克苹果3.6+0.6=4.2(元)
推荐
- 水果店卖出83kg苹果和65kg梨,一共卖得582.6元,每千克苹果的售价比每千克梨贵0.6元.求苹果和梨的售价.
- 小东到水果店买了3千克的苹果和2千克的梨共付15元.1千克苹果比一千克梨贵0.5元.苹果和梨每千克各多少元
- 王叔叔买回2.5千克苹果和2千克梨,一共花了9.6元,每千克苹果比橘子贵0.6元,两种水果各是多少元
- 东东去超市买水果,售货员告诉他,7千克苹果和4千克梨的价钱相等,1千克梨比1千克苹果贵0.6元.梨.苹果每千
- 水果店卖出83千克苹果65和千克梨共为582.6元每千克苹果的售价比每千克梨贵0.6元问每千克苹果呵和梨各多少元
- 两边之和大于第三边用于哪些三角形
- 做一个长50宽60厘米高20厘米的木抽屉,至少用木板74平方分米,他的体积是……
- 电子地图是无极缩放的,为什么还有1:多少多少的比例尺?
猜你喜欢
- 一辆汽车从甲地到乙地,行了全程的40%,离终点还有5千米,甲乙两地相距多少千米
- the big minute hand did not move.为什么不是the big minute hand was not move.
- However mean your life is,meet it and live it ;do not shun it and call it hard names.It is not so bad as you are.It look
- 已知直线l1:y=x+m和L2:y=-2x+n交于点P(-2,0),l1交y轴于点A,l2交y轴于点B.
- 『汉译英』“第二,我们应该把老师当成朋友.不要害怕老师,多与老师相处.”求翻译
- 士不可不弘毅,任重而道远.
- 民族资本主义与官僚资本主义的区别
- "我来了,我看见了,我征服了"的英文原文是什么?