>
数学
>
张老是共花了800元,买了50支钢笔和100瓶墨水.墨水每瓶4元,钢笔每支几元?
急
要算式!
人气:368 ℃ 时间:2019-10-23 04:54:48
解答
(800-4×100)÷50=400÷50=8yuan
推荐
在联华超市,张老师买了3枝钢笔和6瓶墨水,一共花去25.5元;李老师买了4枝钢笔和3瓶墨水,一共花去24元.钢笔和墨水的单价分别是多少元?
在联华超市,张老师买了3枝钢笔和6瓶墨水,一共花去25.5元;李老师买了4枝钢笔和3瓶墨水,一共花去24元.钢笔和墨水的单价分别是多少元?
在联华超市,张老师买了3枝钢笔和6瓶墨水,一共花去25.5元;李老师买了4枝钢笔和3瓶墨水,一共花去24元.钢笔和墨水的单价分别是多少元?
在星地超市,张老师买了3枝钢笔和6瓶墨水,一共花去25.5元,李老师买了4枝钢笔和3瓶墨水,一共花去24元.
我是一个四年级的学生用英语怎么说
一种原子能变成另外一种原子吗?
给句子换个说法,是意思不变:
把三个用字母表示度算式改写成一个综合算式
猜你喜欢
控制性工程是什么意思
英语翻译
帮我解几道二元一次方程组.只要答案,不需要过程
酒精的密度是0.8×10³kg/m³,表示的意义是
化学反应的条件中,"点燃"和"加热"有何不同?
下列各项因素中,对植物的分布影响最大的是
怎样提高作文成绩
3600除以25除以8这道题要用简便方法来写,
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版