>
数学
>
初一二元一次方程组应用题
二元一次方程组应用题 水果市场上,苹果的价格如下:不超过30kg 3元;在30kg到50kg之间 2.5元;50kg以上 2元.甲乙两活动小队共买了100kg苹果,甲组比乙组少花38元,问甲组比乙组少买多少苹果?
人气:287 ℃ 时间:2020-01-30 05:19:34
解答
甲组比乙组买得少,乙组买的肯定超过50kg
设乙组买了xkg,甲组买了100-xkg
50
推荐
初一二元一次方程组应用题
初一二元一次方程组应用题 要有过程和思绪
初一二元一次方程组计算题30道
根据一家商店的账目记录,某天卖出39支牙刷和21盒牙膏,收入396元;另一天,以同样的价格卖出同样的52支牙刷和28盒牙膏,收入518元,这个记录是否有误?如果有误,请说明你认为它有误
初一二元一次方程组计算题100道(有答案)
钢管的直径是100mm,管厚3mm,长1000mm,怎样算它的重量方法
要一篇贴近中学生生活的记叙文或散文或夹叙夹议的文章.
3,-1,11,-25,83,-241这个数列的规律是什么?
猜你喜欢
请问一开单控、一开双控、二开单控、二开双控是什么意思
液体内部的压强计算题
把太阳放进冰箱里太阳会不会死= =
用人称代词的适当形式,完成句子:1.A:Do__study at No.1 Junior High School? B:Yes,__do.I like__
(1)The shool shop,_____customers are mainly students,is closed for the holidays.A.while B.whose C.when D.where.(2)A barb
放在热水中的金属勺子与塑料勺子哪个温度高
发令枪响后的白烟是
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版