1支钢笔比3支圆珠笔贵2元,每支钢笔的价钱是8元,则每支圆珠笔的价钱是多少元?
人气:407 ℃ 时间:2019-09-08 21:07:24
解答
每只圆珠笔价格为:(8-2)÷3=2(元).每只圆珠笔价格为2元.
推荐
- 钢笔8元1枝,圆珠笔2元1枝,买了几支笔,付了30元,找了7元,钱找对了吗?为什么?
- 份一支钢笔比3支圆珠笔贵2元,每支钢笔的价钱是8元,每枝圆珠笔价钱是多少元?请说明基本原理及其公式?
- 小明买了1枝钢笔和3枝圆珠笔,一共用去13.5元.圆珠笔的单价是钢笔的1/6.每枝圆珠笔多少元?每枝钢笔呢?
- 圆珠笔的单价是钢笔的五分之二,如果圆珠笔的单价是2元,那钢笔是()元?如果钢笔是8元,那圆珠笔()元
- 1支钢笔比3支圆珠笔贵2元每只钢笔价格是8元,每支圆珠笔的价格多少元?要方程.急用!
- x^2+xy-6y^2+x+13y-6分解因式
- 谁知道开普勒定律发现的过程?有关史实——
- 三个质数的和为122,这三个质数的乘积的最大值是_.
猜你喜欢
- 某工程实际投资20万元.比计划投资节省了20%,节省了多少万元?
- 翻译:秦时与臣游,项伯杀人,臣活之.
- 奶奶腌制咸鸭蛋,将500g食盐放入2000g水中,盐是水的几分之几?盐占盐水的几分之几?
- It's my____(one) time to go to Australia in winter
- 若a同时满足不等式2a-42,化简|1-a|-|a-2
- 小明家离学校1200米,早上小明从家出发,走8分钟后距离中点还有56米.小明每分钟走多少米
- 有红黄两种球共28个,已知红球比黄球多 但红球的一半比黄球少 这两种球各多少个?
- 1.用一根铁丝围成一个长是5分之6米.宽是长的2分支之1的长方形.如果把这根铁丝围成一个正方形,这个正方形的边长是多少米?2.有一条绳子,第一次剪下全长的3分子1,第二次剪下3米,两次正好剪去了全长的一半.这根绳子全长多少米?