具商店的一支钢笔的价钱是一支自动铅笔的12倍.小红买了一支钢笔和3支自动铅笔,一共用去22.5元,1支自
动铅笔和一支钢笔的价钱各是多少元
人气:408 ℃ 时间:2019-10-10 04:55:12
解答
自动铅笔价钱=22.5÷(12+3)=22.5÷15=1.5(元)
钢笔价钱=1.5×12=18(元)
推荐
- 钢笔和自动铅笔一共35元,钢笔的价钱是自动铅笔的22倍多0.5元,两种各多少元?
- 一支钢笔的价钱是一一只自动铅笔的20倍,买80支自动铅笔的价钱能卖多少支钢笔
- 王老师用22元钱买了20支同样的铅笔和2支同样的钢笔,钢笔的单价是铅笔的12倍.钢笔
- 每支笔x元,每支钢笔5元,买8支钢笔和两支钢笔共用24元,求铅笔的价格
- 一枝自动铅笔售价2.35元,一枝钢笔的价格是自动铅笔的9.2倍少3元.一枝钢笔多少元?
- 【096】用一副三角板中的2个角拼成的最小角是多少度?
- 已知线段AB=20,C是AB的黄金分割点,且AC
- 一条路第一天修了三分之一,第二天修了六分之一,还有120米没修,这条路一共多长
猜你喜欢