买一块橡皮,一个练习本,两支铅笔和一个卷笔刀.共花了20.60元,其中练习本铅笔卷笔
刀和在一起是18.75元,橡皮铅笔卷笔刀和在一起是18.10元,卷笔刀比铅笔贵9.05元.每样多少钱?
人气:253 ℃ 时间:2020-04-16 20:49:25
解答
橡皮价格=总价格减去 练习本,两支铅笔和一个卷笔刀=20.60-18.75= 1.85 (元)橡皮铅笔卷笔刀和在一起是18.10元所以铅笔卷笔刀=18.10-1.85 =16.25 (元)卷笔刀比铅笔贵9.05元所以 铅笔=(16.25 -9.05)/2=3.6(元)...
推荐
- 1支铅笔,2块橡皮,3个卷笔刀共花了5.3元,2支铅笔,3块橡皮,4个卷笔刀用了7.7元,3支铅笔,3块橡皮,5个
- 2只铅笔,3块橡皮,4把卷笔刀共1.74元;3支铅笔,4块橡皮,5把卷笔刀共2.23元;5支铅笔,5块橡皮,7把卷笔
- 1铅笔+2橡皮+3卷笔刀=2.65元 2铅笔+3橡皮+4卷笔刀=3.85元 3铅笔+3橡皮+5卷笔刀=4.8元 各多少元?
- 1铅笔2橡皮3卷笔刀共2.65元2铅笔3橡皮4卷笔刀共3.85元3铅笔3
- 小花买了一支铅笔和一块橡皮用去3元,小力买同样的铅笔和一个卷笔刀用了5元,橡皮和卷刀()贵,贵()元
- sin36°cos6°-sin54°cos84°=?
- this box is too (heavy)用画线部分的对应词填空this box is too -----
- 怎样清洗水壶中的水垢
猜你喜欢