6筐苹果的价钱等于8筐梨的价钱,一筐梨30元,一筐苹果多少钱?
人气:483 ℃ 时间:2020-04-06 10:53:29
解答
因为6筐苹果的价钱等于8筐梨的价钱,一筐梨30元,
所以8筐梨的价钱:30×8=240(元),
所以一筐苹果的价:240÷6=40(元).
答:一筐苹果40元钱.
推荐
- 10框梨的价钱等于8筐苹果的价钱,一筐梨32元,一筐苹果多少元?
- 6筐苹果的价钱等于8筐梨的价钱,一筐苹果40元,一筐梨多少梨?
- 6筐苹果的价钱等于8筐梨的价钱.一筐苹果32元,一筐梨多少元
- 2筐苹果的价钱等于3筐梨的价钱,水果店售出6筐梨和8筐苹果共1440元,每筐苹果和每筐梨各多少元
- 3筐苹果的价钱等于4筐梨的价钱,一筐苹果80元,一筐梨多少钱?
- 西湖游记一则(袁宏道)译文
- 在△ABC中,角A,B,C的对边分别为a,b,c,∠B=60度,cosA=4/5,b=√3.
- 2010英语决赛智力题:e f d r e n d s e能组成什么单词- 就这个没答出来的说orz
猜你喜欢