>
其他
>
学校用380元钱买回足球、篮球各2个,已知一个足球比一个篮球贵20元,求足球的价钱
人气:270 ℃ 时间:2019-08-20 21:30:25
解答
54JFJS,你好:
一个足球比一个篮球贵20元,那么足球比篮球共贵了:
20×2=40(元)
篮球的价格为:
(380-40)÷(2+2)=85(元)
足球的价格为:
85+20=105(元)
推荐
学校买来5个篮球和足球共花了230元,已知2个篮球的价格与3个足球的价钱相同,篮球和足球每个各需多少元?
篮球与足球价格比是5:4,已知每隔篮球比足球贵4元,学校买了篮球和足球各5个,共需要多少钱?
学校买来40只篮球和10只足球共用去380元,已知每2只篮球的价钱比1只足球贵1元,每只篮球和足球的价钱各是多少元?
学校2买了4个足球和10个篮球,一个足球的价钱是一个篮球的2份之一.如果用这钱全部买篮球可以买()个
学校新买了9个篮球和6个足球,共用去720元,已知3个篮球和2个足球的价格一样多.每个篮球和每个足球各市多少
怎么判断是 dsp2 sp3d dsp3 sp3d2 d2sp3 杂化类型!
若a的绝对值等于负a,则实数a在数轴上的对应点一定在?
psychedelic silhouette 如何读?
猜你喜欢
质量守恒的试验中,天平不能平衡的原因是什么
We were l____ to win the game again
划掉括号中不合适的词语.
谁能帮我翻译 If you go on like this,I won`t be easy on you.
若a是实数,则a的二次方的平方根加a一定是A整数B有理数C无理数D实数
when you get marry,please tell me .
给我写几篇有八句的古诗
英语翻译:吉姆的爱好是什么?他喜欢打篮球.
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版