某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克0.84元,从产地到水果店距离200千米,运费为每吨货物1千米收1.20元,如果在运输及销售过程的损耗是10%,商店要想实现25%的利润,零售价应是每千克______元.
人气:455 ℃ 时间:2019-09-21 05:59:33
解答
假设买了1吨即1000千克苹果,则总成本为:0.84×1000+1.2×200,=840+240,=1080(元),卖出的总钱数应为:1080×(1+25%)=1350元,则零售价为:1350÷[1000×(1-10%)],=1350÷900,=1.50(元),答:零售价应...
推荐
- 某商店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克1.2元,从产地到商店的距离是400千米,运费为每吨货
- 李叔叔到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克0.6元,从产地到水果店距离300千米,运费为每吨每千米1.05元,
- 某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克0.84元,从产地到水果店距离200千米,运费为每吨货物1千米收1.20元,如果在运输及销售过程的损耗是10%,商店要想实现25%的利润,零售价应
- 某水果店到苹果产地去收购苹果1吨,收购价为每千克1.2元,从产地到商店400千米,每吨每千米运费1.5元,
- 某商店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克1.20元.从产地到商店的距离是400千米,运费为每吨货物每运1千米收1.50元.如果在运输及销售过程中的损耗是10%,商店要想实现25%的利润率,
- 把一个棱长0.8米的正方体钢坯,锻造成一块横截面面积是0.6平方米的长方体方钢.锻造成的这块方钢长多少米?(方程解)
- 已知lgx+lgy=1 则2/x+5/y的最小值为?
- 填空帮个忙
猜你喜欢