一种作业本的单价是0.5元一本,三家文具店采用不同的促销措施,张老师要买100本,哪家店合算?
A店:一律九折优惠 B店:买五本送一本 C店:满五十元八折优惠
人气:383 ℃ 时间:2019-09-19 03:25:12
解答
A店0.5*100*0.9=45元 单价:45/100=0.45元
B店0.5*100=50元 数量120本单价:50/120=0.42元
C店 0.5*100=50元金额:50*0.8=40 单价:40/100=0.4元
C店单价最低最划算.
推荐
- 一种做业本的单价是0.5元,三家文具店采取了不同的措施进行促销,张老师要买100本这种作业本,去哪家文具店购买比较合算?1店一律九折优惠,2店买5本赠一本,3店满八折优惠?算式怎么算
- 一种作业本的单价是0.5元,三家文具店采用不同的促销措施.刘老师要买200本个作业本,去哪家购买比较划算
- 一本作业本的单价是0.5元,三家文具店采取了不同的方式促销.A店:一律九折优惠 B店:买5本赠1本 C店:
- 一本作业本单价0.5元,某店促销,买五本送一本,老师要买100本这样的作业本,需要多少元?
- 一种作业本的单价是0.5元,三家店采取了不同的措施进行促销.小敏要买100本这种本子,去哪家店合算为什么
- 跳伞运动员做低空跳伞表演,他离开飞机后先做自由落体运动,当运动180m时打开降落伞,伞张开后运动员就以14米每二次方秒加速度做匀减速运动,到达地面速度为4m/s 问 1.运动员打开降落伞时的瞬时速度是多少?
- 初一数学填空
- 一捆电线,第一次用去全长的1/4,第二次用去全长的33%,第一次比第二次少用了16米,这捆电线长多少米?
猜你喜欢
- 判断:有机物都是从有机体中分离出来的物质
- 圆的初中计算计算,
- 在比例里,两个外项的积等于两个内项的积.(判断题)
- 用方框中所给的单词完成句子.
- 一道复数题.
- 几道英语选择题...帮个忙,
- 一项工程由甲、乙单独做分别要做20天和30天,现在两人合作,中途甲休息了5天,他们完成这项工程用了几天
- 大,小客车从甲,乙两地同时相向开出,大,小客车的速度比为5:6,两车开出后30分钟相遇,并继续前进.大客车比