> 数学 >
小红买了2本相同的练习本和1只钢笔共花去12元.买一本练习本的钱是买一只钢笔的百分之10,
买一只钢笔和一个练习本需要多少元?
人气:485 ℃ 时间:2019-11-15 19:56:54
解答
zxzcyux,
一支钢笔:12÷(1+2×10%)=10(元)
一个练习本:10×10%=1(元)
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版