妈妈到水果店买了3千克苹果和1千克橘子,一共用去20元.想求出各是多少元,还需要知道什么条件
人气:152 ℃ 时间:2019-08-21 10:31:57
解答
苹果的单价 或 橘子的单价
推荐
- 妈妈到水果店购买了3千克水果和1千克橘子,一共用去了20元要想求出每千克苹果和每千克橘子各是多少元,还需要知道的条件是()
- 妈妈买水果,若买橘子40千克,则多20元;买苹果30千克,则差4元.这两种水果每千克差2.1元.这两种水果的单
- 妈妈将相同的苹果和橘子放进一个水果箱,每天吃5个苹果、3个橘子,几天后,苹果没了,橘子只有16个.
- 妈妈将相同数目的苹果和橘子放进同一个水果箱,每天全家人吃5个苹果个3个橘子,若干天后,苹果没有了,箱子中只剩下16个橘子.算算妈妈放进箱子的苹果和橘子各有多少个?
- 水果店购进苹果和橘子的质量比是8:5,购进的苹果比橘子多360千克,购进的苹果和橘子各多少千克?
- Their prices are really high,_____ ______(反义疑问句)
- 《雨林毁灭——世界性的灾难》一文中,用了什么说明顺序?今晚就要.
- 近体诗分为哪两种
猜你喜欢