一盒有10支钢笔,每支钢笔8元.王老师买钢笔一共用了240元,买了多少盒钢笔?
人气:472 ℃ 时间:2020-03-29 08:56:40
解答
一盒8×10=80
240÷80=3(盒)
推荐
- 王老师买了3盒钢笔'总共用了156元'每支钢笔多少钱'有谁会'把具体公式列...
- 1:王老师用68元钱买了10支笔,有钢笔也有圆珠笔.钢笔每支8元,圆珠笔每支5元,这10支笔中有钢笔( )支,圆珠笔( )支.
- 王老师用一些钱给学生买奖品,单买钢笔可买8支,单买练习本可买16本,王老师买了5支钢笔,剩下的钱可买多少本练习本?
- 王老师到书店买奖品,他带的钱如果买10枝同样的钢笔,还剩8元,如果买12枝,还差6.4元,每支钢笔多少钱?
- 王老师用一些钱给学生买奖品,单买笔记本可以买16本,单买钢笔可以买8支,她买了5支钢笔,剩下的钱可以买多少本笔记本?(要解答过程,谢谢~)
- very often I go to the park__my family
- 十一分之九十九等于(小数)
- 工地上没有抽水机,詹天佑就带头挑着水桶去排水.他常常跟工人们同吃同住,不离开工地.
猜你喜欢