>
数学
>
学校买来4个足球和3个篮球,共用去360元,一个足球比一个篮球贵20元,每个篮球和每个足球各多少钱?(算式)
人气:459 ℃ 时间:2019-08-17 19:06:23
解答
每个足球价格是:
(360+3*20)/(4+3)=60元
每个蓝球价格是:
60-20=40元
推荐
学校有20个足球,篮球比足球多1/4,篮球有多少个?等量关系试 算式
学校有篮球和足球公100个,篮球个数的3/1比足球的10/1多16个.学校有篮球和足球各少个?用算式解,尽快答复.
学校有6个篮球,8个足球,足球个数比篮球多4分之1.这个说法对吗?为什么?要算式
学校买来三种球,一共90个其中篮球是足球的两倍,排球是足球的三倍.这三种球各买了多少个?要算式
4个足球和3个篮球价钱相等.学校买了8个足球和6个篮球,共用912元.每个足球和每个篮球各多少元?
有关老师的作文
舒婷诗的特点
小明观察到他们家的电能表的铭牌上已经模糊……求电能表铭牌上的每KW·h转数和电水壶的功率
猜你喜欢
高一英语从句到底怎么判断,关系代词关系副词到底怎么用,求详解,
下列物质属于纯净物的是( ) A.陶瓷 B.玻璃 C.二氧化硅 D.水泥
草原的夜 里面有个形容情绪异常激动,举止失常的词语是哪个
有重量 长度 面积 每一个单位和所有单位的进率
U.A.为什么表示美国
用“烈”组词,再填空 ( )的愿望
观察下列顺序排列的等式:1*2-1=1的2次方,2*3-2=2的平方,3*4-3=3的2次方第n个等式是什么,并证明.
矩阵a b相似 合同有什么性质
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版