学校买20只灯泡(25瓦和40瓦)共花去24元钱.其中40瓦的每只1.4元,共买了12只,25瓦的灯泡每只多少?
人气:250 ℃ 时间:2020-02-03 18:29:59
解答
(24-1.4*12)/(20-12) =3.2/8 =0.4
推荐
- 学校买20只灯泡(25瓦、40瓦)共花去24元.其中40瓦的灯泡每只1.4元,共买了12只,25瓦的灯泡每只多少钱?(列方程解答)
- 25瓦的灯泡能不能40瓦的
- 若一灯泡瓦数是a,这灯泡t时用电量是at/1000千瓦时,若每天用电3时,那用25瓦节能灯泡比用40瓦普通灯泡每
- 2千瓦时可供25瓦的灯泡正常发光多少小时?1度可供40瓦的灯泡正常发光多少小时?要过程
- 某学校装有80盏40瓦的电灯、20盏25瓦的电灯,若平均每天用电3小时,一个月(按30天计算)共消耗多少度电?
- 数列极限limn→+∞(nn2+12+nn2+22+…+nn2+n2)=( ) A.π2 B.π6 C.π3 D.π4
- 张明投了4次,3次投中.王方投了3次,2次投中.李宏投了6次,5次投中.他们一共投进135个球.王方投进了几
- shirley temple是什么意思
猜你喜欢