>
数学
>
商场中一种钢笔的单价是铅笔的8倍.小王买1枝钢笔和3枝铅笔一共付出15.4元.1枝钢笔比1枝铅笔贵多少元?
不得用方程,设X.2分钟给分,
人气:124 ℃ 时间:2019-08-20 10:37:27
解答
1乘8加3等于11支
15.4除以11等于1.4元
1.4乘8等于11.2元
11.2减1.4等于9.8元
答 一支钢笔比一支铅笔贵9.8元
推荐
商场中一种钢笔的单价是铅笔的8倍.小王买1枝钢笔和3枝铅笔一共付出15.4元.1枝钢笔比1枝铅笔贵多少元?
商场中一种钢笔的单价是铅笔的8倍.买一支钢笔和三枝铅笔共用15.4元.一支钢笔笔一支铅笔贵多少元
钢笔的单价是铅笔的8倍,小王买1枝钢笔和3枝铅笔一共付出15.4元,1枝钢笔比1枝铅笔贵多少钱
买6枝钢笔和8枝铅笔要55.8元,买3枝钢笔和8枝铅笔要30.3元,钢笔和铅笔的单价各是多少?
看如图列方程解答.钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元?
火的分子结构是什么样的?
发现怎么造句
2.9*0.45+0.29*4.2+0.029*13怎样简算
猜你喜欢
( )you come out to play tennis with us?Sorry,I( ).I have to stay at home.A:Should;shouldn't B:Do;
如何求合力方向
把are改动一个字母变成另一个词
sin(sinx)的三阶麦克劳林公式
时间匆匆流逝(改为比喻句)比如:时间如.
请用一元二次方程解这道初二的应用题,在线等着!
某工厂两个小组按计划每月共生产零件680个,结果第一小组超额完成本组计划的20%,第二小组比本组计划多生产
一年年,一代代,山上的树木不断减少,裸露的土地不断扩大.这里面的省略号的用法是那种?
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版