>
数学
>
1支0.9元,3支2元,5支4元,哪种便宜?
可以不可以具体点呀
人气:275 ℃ 时间:2020-03-29 18:37:42
解答
这题考的是“通分”的知识.
每种铅笔的单价如下(单位:元):
0.9除以1=9/10=30分之27
2除以3=2/3=30分之20(最小)
4除以5=4/5=30分之24
(分母10,3,5的最小公倍数是30.)
因此,3支2元最便宜.
推荐
有一张长方形纸,长36 cm,宽24 cm.
一些数学的应用题(五年级上的).
五年级上数学计算题
1.一块试验田,它的20分之7种玉米,它的20分之9种花生,其余的种黄豆.种黄豆的部分占这块试验田的几分之几?
某单位买了4张办公桌和9把椅子,共用1092元,一知1张办公桌和3把椅子的价钱正好相等.办公桌和椅子的单价各是多少元?
用联想的方式写2句话!注意:要用标点符号写出联想!
为什么说离子交换色谱法是分离蛋白质的最佳方法?
He who would do great things should not attempt them all alone.的中文意思和谚语
猜你喜欢
诚信的故事,100~200字左右
设函数f(x)在其定义域内可导,若其是偶函数证明其导函数是奇函数,若其是奇函数证明其导函数是偶函数
13亿81万9718.36元减1000万等于多少?(人民币)
空集不是{0}的真子集,
快帮我解此数学相遇问题(解后重金答谢)
赛尔号彩球
(-0.7)+(-1.8)+(+4.5)+(-3.
求你们了看图列式!1
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版