> 数学 >
小伟妈妈带一些钱去买苹果如果买3千克则多出2元,如果买6千克则少4元,苹果每千克多少元?
人气:148 ℃ 时间:2019-08-20 20:42:50
解答
设苹果每千克X元,则
3X+2=6X-4
解得 X=2
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版