小明买9本练习本花了4.5元,如果用20元钱买同样的练习本,可以卖多少本 关系式
人气:494 ℃ 时间:2020-03-26 00:59:55
解答
4.5÷9=0.5(元) 每本的单价
20÷0.5=40(本) 20元能买多少本
推荐
- 小明买9本练习本花了4.5元,如果用20元钱买同样的练习本,可以买多少本?
- 小明买了9本练习本花了4.5元,如果买20本需要花多少元钱 马上要用
- 小明买了9本练习本花了4.5元,如果,可以买多少本同样的练习本?
- 小明买了笔记本和练习本共12本,共花了13.1元,笔记本单价是1.5元,笔记本单价0.8元,小明买了笔记本
- 小明去超市买东西花20元,他身上只带了面值为2元和5元的纸币
- 经元素分析后,发现某烃的含碳的质量分数是83.33%.相对分子质量是72.通过计算求烃的分子式
- 简单的英语笑话
- it be best done using that---it'd better be done using that
猜你喜欢