妈妈买了4千克梨比买5千克苹果多用0.5元,每千克梨2.5元,每千克苹果多少元?
人气:169 ℃ 时间:2019-08-18 23:08:01
解答
每千克梨2.5元,4千克梨2.5*4=10元.所以5千克苹果(10-0.5)=9.5元,所以每千克苹果9.5/5=1.9元
推荐
- 某水果店苹果5元/3千克,梨10元/4千克,妈妈打算买9千克苹果和8千克梨,应付多少钱?
- 妈妈买回苹果和梨共4·5千克,共用了19·2元,苹果每千克4·6元,梨每千克3·6元,问苹果和梨各多少千克?
- 苹果每千克5元,梨每千克3元,妈妈共付了16元钱,妈妈买 苹果和梨各多少千克?
- 妈妈买了苹果和梨共7千克,花去20元,每千克苹果5元,每千克梨2元,苹果和梨各买了多少千克?
- 妈妈买来2.6千克苹果和3.5千克梨,一共用去20.1元,每千克苹果4.5元,那么每千克梨多少钱
- 我们不能不惊叹它生命力的顽强.改成反问句.
- am的用法,比如:I want to go to the zoo.I a cute girl.
- 在春天里你爸爸通常在干什么用英语说
猜你喜欢