>
数学
>
王老师共买了6只球拍,用了190元,王老师买了乒乓球和羽毛球各多少只,羽毛球35元,乒乓球25元
已知鸡和兔10只,共32只鹤,则鸡和兔各有多少只
人气:279 ℃ 时间:2019-08-22 09:00:54
解答
设买羽毛球X只,花35x元,买乒乓球(6-X)只,花25(6-x)元.
35X+25(6-X)=190 算出来就是羽毛球的.
下面那一题 模仿一下就好 了
推荐
一共240元钱.乒乓球3元,羽毛球6元,跳绳8元,如果王老师三样都要买,请你帮王老师计算一下可以怎样买?(钱刚好用完)
乒乓球每个0点5元羽毛球每个0点8元王老师用20买了乒乓球羽毛球共28个乒乓球和羽毛球各买了多少个
王老师买了8个乒乓球和5个羽毛球花了26.4元,张老师买了8个乒乓球和8个羽毛球花了33.6元.
王老师带了100元去文体店他先用57.6元买了24个羽毛球并准备用剩下的钱买一些乒乓球每个乒乓球
乒乓球每个0.5元,羽毛球每个0.8元,王老师用20元钱买了乒乓球、羽毛球共28个
x*x+2xy+y*y 4x 4y+4分解因式
人教版九年级英语Unit 2 Self Check翻译
He will say goodbye to his uncle at the airport tomorrow.(保持原意)
猜你喜欢
You is my teacher 这句话哪里错了
学生应该带手机到学校吗?英语作文150个字
仿照例子,请你在数学、历史、音乐等其他课程中任选一种,用比喻句写出你对这门功课的理解
两段电阻丝的电阻之比是3:2,通过它们的电流之比是1:4,如果使它们产生相同的热量,通电时间之比是——
在空格填上反义词 ()尽()来
where were you last sunday?-----第2:where was your mother yesterday evening?-------
给这几个句子排排队?
新概念英语第二册 第76课 April fools' day 课文所表达的意义
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版