苹果的单价为7.5/千克,李的单价为8.5元/千克.王阿姨买了8.4千克和7.4千克梨.她买那种水果付的钱多?
急!答得好我会多加财富值!
人气:368 ℃ 时间:2019-09-18 00:19:30
解答
苹果=7.5×8.4
梨=7.4×8.5
苹果-梨
=7.5×8.4-7.4×8.5
=0.84+7.4×8.4-7.4×8.5
=0.84+7.4×(8.4-8.5)
=0.84-0.74
=0.1
苹果比较贵
推荐
- 应用题 李阿姨到水果店买了30千克水果,共用去32.4元,其中苹果每千克0.8元,梨每千克1.5元,问李阿姨买了
- 水果店李阿姨运来一些苹果和梨子.苹果和梨子的质量比是3:1,苹果比梨子多120kg,苹果和梨子共有多少千克?
- 李阿姨和张大妈一起去买水果,李阿姨买2千克苹果和3千克梨用去28元,张大妈买2千克苹果和5千克梨用去40元,没千克苹果和梨多少元?
- 王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元,李阿姨以同样的价格买了1千克
- 李叔叔买3千克苹果和5千克梨共花22.5元.王阿姨买1千克苹果和1千克梨共花5.5元.每千克苹果和每千克梨各多
- 浓度为1mol/L的硫酸溶液的PH值是多少?
- 计算.- 根号49/169;3次根号- 0.008;- 根号(-4/13)²
- 3x+120%=10.5(解方程)
猜你喜欢