李老师一天去体育用品商场两次,所买商品如下图.每个羽毛球拍多少元钱?第一次:(2个羽毛球拍,2个羽
毛球)共用82元 第2次:(2羽毛球拍,5羽毛球)共用91元
人气:356 ℃ 时间:2019-09-29 06:42:46
解答
每个羽毛球拍为38元设羽毛球为X 设羽毛球拍为Y第一次2个拍2个球为82元 第二次2个拍5个球为91元(2Y+5X)-(2Y+2X)=91-823X=91-823X=9X=3那么2拍2球为82元(得出羽毛球为3元一个)设羽毛球拍为X2X+2×3=822X+6=822X=...谢谢,你的答案完美解决了我的问题!请采纳吧亲恩
推荐
- 李老师去买体育用品,他带的钱刚好够买5个足球或20副羽毛球,已知每副羽毛球拍30元,每个足球多少钱?算
- 一付羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的4.5倍.李老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球.一 共花了285元.羽毛球和球拍各多少元
- 王老师买体育用品,买篮球用去78元,买羽毛球拍用去63元,付给营业员200元,应找回多少钱?(用两种方法)
- 李老师带了1500元去买羽毛球拍,请你根据下面的信息,帮李老师算一算,他最多可以买几副羽毛拍?满20副可以优惠,每副只需69元,单价79元一副
- 数学符号根号怎么在苹果上打出来?
- 直线:x=-2-(1/2)t ; y=4+(√3/2)t (t为参数)上与点P(-2,4)距离等于2的点Q的坐为————
- 112,114,117,120,121,122,12315这些分别什么电话
- and what is that in your( )( is it a pen?
猜你喜欢