>
数学
>
妈妈从超市买来6千克荔枝和8千克桂圆,共付了260元 5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱
问:每千克荔枝多少元
用替换或假设的策略做、
人气:404 ℃ 时间:2019-08-21 09:23:26
解答
5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱
则8千克桂圆相当于8÷2×5=20千克荔枝的价钱
所以每千克荔枝要260÷(6+20)=10元
祝你开心你确定吗确定
推荐
妈妈从超市买来6千克荔枝和8千克桂圆,共付了260元.5千克荔枝的价钱=2千克桂圆的价钱.荔枝单价多少?
我提过的问题妈妈买了6千克的荔枝和8千克的桂圆,共付了312元钱,已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱
代换法解题!妈妈买了3千克荔枝和4千克桂圆,共付156元,已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价
妈妈买了2千克荔枝和3千克桂圆,共付40元,已知2千克荔枝等于1千克荔枝的价格,桂圆每千克多少元?
买6千克荔枝和8千克桂圆,共付312元.已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱.荔枝的单价是多少元?
center director是什么意思
dry的意思
It will sown ____(heavy) tomorow
猜你喜欢
水果店运来五分之四的水果已经卖出了十二分之五,还剩下多少吨?
1 √63 2 3√8-5√32 3 7√3-(√三分之一) 4 √40-5(√十分之一)+√10
给予造什么句子
It is time ? dinner.
社畜七态是什么意思
急求《红楼梦》第八回读后感
有一个正方体的集装箱,它的底面积是49平方米,则这个正方体的体积是多少?
焦点为F(0,10)渐近线方程为4x+3y=0的双曲线方程为
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版